ASSEMBLEE GENERALE D’HENNEBONT CYCLISME

L’ASSEMBLEE GENERALE de HENNEBONT CYCLISME se tiendra le :
Vendredi 19 Octobre 2018 à 19 H 00
à la Maison de Quartier de Saint-Gilles à HENNEBONT.
A l’issue de cette assemblée, un apéritif dînatoire sera servi.
Nous remercions les adhérents de nous faire part de leur présence et de nous préciser le nombre de personnes afin d’effectuer les commandes.
Réponses:    par mail à  camusannie@yahoo.fr   ou par téléphone au 02 97 36 31 17
Suivez-nous:
0

HENNEBONT CYCLISME VENDS SES VELOS

Vélos SPECIALIZED  Specialized Tarmac Comp. Ils bénéficient d’une conception Rider-First Engineered . Le cadre  est une construction composite carbone FACT 10r tout comme la fourche S-Works, ce qui assure une bonne réactivité et rigidité . Les groupes sur chaque vélo sont des Shimano Ultegra 8000 11 vitesses. Quand aux roues, ce sont des ROVAL ou des DT Swiss R460. Tailles Disponibles: M – L

Contact: 06 87 02 26 75  ou le 06 99 31 70 98

Suivez-nous:
0

KERLOUAN (Cyclo-Cross)

Classements

ELITES

1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:48:45

2 LE ROUX Romain UC GUIPAVASIENNE Senior 0:00:24

3 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 0:00:32

4 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY Senior 0:00:39

5 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 0:00:52

6 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE Espoir 0:00:56

7 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME Senior 0:00:59

8 LE CORRE Florian CYCLEBOX Senior 0:01:01

9 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 0:01:18

10 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE Senior 0:02:00

11 RICHEUX Florian TEAM BERTIN Senior 0:02:42

12 ALLENO Clement CC UZELAIS Espoir 0:02:45

13 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU Senior  »

14 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS Espoir  »

15 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME Senior 0:03:18

16 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME Senior 0:03:22

ESPOIRS

1 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 0:00:32

2 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 0:00:52

3 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE Espoir 0:00:56

4 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE Senior 0:02:00

5 ALLENO Clement CC UZELAIS Espoir 0:02:45

6 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS Espoir  »

7 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN Espoir 0:04:05

8 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS Espoir  »

9 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME Espoir 0:06:17

10 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Espoir ‹ ‹ 

JUNIORS

21 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME 0:05:06

JUNIORS DAMES

6 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Dame J1

Suivez-nous:
0

SAINT MEEN LE GRAND

Classements

1 Fabien SCHMIDT (Côtes d’Armor-Marie Morin-Véranda Rideau)

2 Nicolas DAVID (Creuse Oxygène Guéret)

3 Clément MARY (Laval Cyclisme 53)

4 Aurélien LE LAY (VC Avranches)

5 Piotr ZIELINSKI (VCP Lorient)

6 Kévin GUIBERT (ASPTT Rennes)

7 Camille GUÉRIN (VCP Loudéac)

8 Gaëtan LEMOINE (VCP Loudéac)

9 Kevin YVEN (Hennebont Cyclisme)

Suivez-nous:
0
1 2 3 187