Championnat De Bretagne à Brech Kerstran (56)

Classement MINIMES ET CADETTES

1 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE M2 0:51:40
2 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC M2  »
3 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX M2  »
4 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD M2  »
5 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS M1 0:00:07
6 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE M2 0:00:09
7 LE TUTOUR François Véloce Vannetais 0:00:15
8 SINIC Noam UC INGUINIEL M1  »
9 COLCANAP Mathis UC CARHAIX M2 0:00:30
10 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS M1  »
11 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME C2  »
12 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL. M2  »
13 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE M1  »
14 VALER Jacques UC ALREENNE M1  »
15 BENOIST Tristan UC ALREENNE M1  »

Classement 3EME CATEGORIE

1 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC
2 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC
3 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU ESP
4 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. ESP
5 SADOUDI Kevin PIGNON CYCLE KLUB
6 HULLOT Jeremy CC RENNAIS
7 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE ESP
8 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 ESP
9 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDE ESP
10 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS
11 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC
12 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU ESP
13 CADIOU Raphaël LANDIVISIENNE CYCL. ESP
14 CLAUSTRE Nicolas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME ESP
15 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR
31 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME ESP
83 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME
Suivez-nous:
0

Rimaison Baud (56)

Classement CADETS

1 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
3 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR
4 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 CONAN Guerlain VC BELLILOIS
7 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC
9 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
10 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
11 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD
12 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
13 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
14 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC
15 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE
42 MARTIN Elouann HENNEBONT CYCLISME
44 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME

Classement D1 D2

1 LE TERRIEN Cedric Pass’ Open (D2) AC LANESTER 56
2 LEMAITRE Nicolas Pass’ Open (D1) PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL
3 BOISSEL Anthony Pass’ OPEN (D1) VC ST JAMES
4 DRUMEL Ronan Pass’ Open (D2) UCK VANNES
5 KERZUZAN Jean Marie Pass’ Open (D2) EC PLUVIGNOISE
6 ETESSE Alan Pass Open (D1) HENNEBONT CYCLISME
7 DIAMANT Mickael Pass Open (D2) VS SCAEROIS
8 AMOSSE Stephan Pass   D1 VS SCAEROIS
9 GOUZERH Ludovic Pass’ (D2) HENNEBONT CYCLISME
10 MOY Alain Pass D2 VS DE RHUYS
11 DAUTAIS Julien Pass’ Open (D1) SC MALESTROIT
12 JEHANNO Rodolphe Pass’Open (D1) VC DU GOLFE PLOEREN
13 GOISLARD Lionel Pass’ Open (D1) VC LANGUIDIC
14 CHEBLI Hecine PassOpen (D2) CYCLEBOX
15 LAVENANT Nicolas Pass’ Open (D2) RUN BIKE CLUB 56
20 JOSSO Valentin Pass’ Open (D1) HENNEBONT CYCLISME
Suivez-nous:
0

Guillac (56)

Classement 3EME CAT JUNIORS ET PASS

1 ADAM Killian VC DINANNAIS J 2h 15′ 05 »
2 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE J à 2″
3 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN J mt
4 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS J mt
5 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE 3 mt
6 PRIGENT Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3 mt
7 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN J mt
8 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3 mt
9 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS PC mt
10 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT J 0h 00′ 20 »
24 LE BLEIZ Yohan HENNEBONT CYCLISME 3 mt

Suivez-nous:
0

Lanvallay (22)

Classement S 1.2.3 et Juniors 

1 POISSON Damien COTES D’ARMOR CYCL. 1ère
2 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
3 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
4 BALFOUR Stuart COTES D’ARMOR CYCL. 1ère
5 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ère
6 CARMAN Ben HENNEBONT CYCLISME 1ère
7 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
8 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
9 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
10 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
11 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 3ème
12 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
13 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
14 VEZIE Valentin VC DINANNAIS 2ème
15 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
18 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
32 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème
Suivez-nous:
0

Priziac (56)

Classement 2EME 3EME CAT JUNIORS ET PASS
1 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème ESP 2:18:25
2 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP  »
3 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème  »
4 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème  »
5 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème  »
6 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior J2 0:00:34
7 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème  »
8 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP 0:01:09
9 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème 0:01:50
10 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP  »
11 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème ESP  »
12 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème  »
13 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème 0:02:31
14 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème 0:03:20
15 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior J1 0:03:44
16 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème 0:03:50
17 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 2ème ESP  »
18 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE 2ème 0:04:02
19 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 2ème 0:04:32
20 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 0:06:15
21 LE CAROFF Nicolas UC CARHAIX 3ème 0:08:00
22 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 2ème 0:08:10
23 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème 0:10:04
24 CALVE Sebastien CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass’Cyclisme Open 0:21:20
25 GAURIN Romain UC INGUINIEL Junior D2 J2 0:30:25
26 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème ESP  »
Suivez-nous:
0

AURAY

Victoire de Ben CARMAN (HENNEBONT CYCLISME) à Auray.

Il devance Ludovic POILVET (TEAM PAYS DE DINAN) et Loïc LE BARBIER (HENNEBONT CYCLISME)

C’est la 3 ème victoire d’HENNEBONT CYCLISME dans la semaine, après celle de Maël LAMOUR à BREST et celle de Thibault JEANNES à Landerneau.

Classement

1 CARMAN BEN HENNEBONT CYCLISME les 91 km en 2h16’26 »
2 POILVET LUDOVIC TEAM PAYS DE DINAN
3 LE BARBIER LOIC HENNEBONT CYCLISME
4 GUENNEUGUES ERWANN LA CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO
5 MASSE STEVAN VC PAYS DE LORIENT
6 ALEXANDRE MAYER TEAM FYBOLIA-LOCMINE
7 GUEVEL STEPHEN TEAM U NANTES ATLANTIQUE
8 LE SAGE PIERRE TEAM FYBOLIA-LOCMINE
9 POISSON DAMIEN COTES D’ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU
10 POILVERT FREDDY VC PAYS DE LORIENT

Suivez-nous:
0
1 2 3 173