La Chapelle Caro (56)

Les D1 et D2

1    JOSSET    RONAN    US LA GACILLY CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)
2    SALIOU    RAPHAEL    VS DE RHUYS    Pass`Cyclisme Open (D2)
3    LE BOT    MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D2)
4    BAUDET    GWENAEL    AC QUESTEMBERT    Pass`Cyclisme (D2)
5    BOULLE    FABRICE    OC LOCMINE     Pass`Cyclisme Open (D2)
6    JEGAT    MICHEL    DYNAMIC BIKE LOCMINE     Pass`Cyclisme Open (D1)
7    TUFFIN    BRUNO    AS ROMILLE CYCLISME     Pass`Cyclisme Open (D2)
8    HAREL    PATRICK    UC PAYS DE JOSSELIN     Pass`Cyclisme Open (D1)
9    ENET    JEAN FRANCOIS    HENNEBONT CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)
10  LE BAIL    YVAN    AC PAYS DE BAUD    Pass`Cyclisme (D1)

Gourin(56)

CLASSEMENT DES D3 ET D4

1     LE MOAL   Pascal        CC DOUARNENEZ    Pass`Cyc    1h45’56
2     BIHOUEE   BRUNO        UC PAYS DE MORLAIX    Pass`Cyc
3    LE TROADEC   NICOLAS        CHASSEURS DE GOURIN     Pass`Cyc
4    SADOU   MORGAN        E. CYCLISTE ROSTRENEN    Pass`Cyc
5     MENGUY   GERARD        ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    Pass`Cyc
6     LE CLECH   DAVID        E. CYCLISTE ROSTRENEN    Pass`Cyc    2’05
7     LE GOFF   CYRILLE        CC ERGUE GABERIC    Pass`Cyc    2’13
8     LE COZ   STEPHANE        AC LANESTER 56    Pass`Cyc    2’30
9     DUFRIEN   LUDOVIC        CHASSEURS DE GOURIN    Pass`Cyc
10   LE MAT   FREDERIC        LANNION CYCLISME    Pass`Cyc

20   BODEVIN   CHRISTOPHE        HENNEBONT CYCLISME    Pass`Cy

SAINT AVE (56) Route Bretonne et course d’attente

Route Bretonne:

1 MADOUAS VALENTIN BREST IROISE CYCL.2000
2 VINK MICHAEL SOJASUN ESPOIR ACNC
3 GESBERT ELIE VC PAYS DE LOUDEAC À 12 »
4 MARY CLEMENT SOJASUN ESPOIR ACNC À 18 »
5 GUERIN CAMILLE VC PAYS DE LOUDEAC À 38 »
6 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE À 59 »
7 MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC
8 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC
9 LEGROS ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC
10 LINO JULIAN TEAM PAYS DE DINAN

34 HAYE BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME

40 FLEGEO BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME

56 COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME 

57 LE HUITOUZE JULIEN HENNEBONT CYCLISME

 

 

Course d’attente:

1 GUEGAN MAEL AC BREVINOIS jun
2 PASTUREL MAXIME EC RENNAISE jun
3 GUENNEUGUES ERWANN UC ALREENNE jun
4 CHEVAL AURELIEN US LA GACILLY CYCL. 3 cat
5 LE ROUX AXEL VC PAYS DE LOUDEAC jun

59 CENDRE PIERRE HENNEBONT CYCLISME jun

RADENAC (56)

Classement S3 – J & Pass:

1 HECAMPS Bastien VC MELESSIEN 3ème
2 TARDIVEL Theo CC MONCONTOUR Junior
3 TACHON Killian CC UZELAIS Junior
4 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 3ème 
5 JARNO Jean Remy VC PAYS DE LOUDEAC Junior

11 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 3ème

Minimes:

26 LE GOURRIEREC PAULINE HENNEBONT CYCLISME F  (3ème Féminine)

MELRAND (56) Pass-Cyclisme

Melrand (1)D1/D2:

1 QUINTIN ANTHONY UC BRIOCHINE
2 ENET JEAN FRANCOIS HENNEBONT CYCLISME à1’19  3 LEGRAND JEAN-MICHEL VC CHATEAULINOIS
4 THOMAS RONAN ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
5 JOSSET RONAN US LA GACILLY CYCL.

D3/D4:
1 BIHOUEE BRUNO UC PAYS DE MORLAIX
2 RUMEN GERARD EC QUEVENOISE à 2′
3 LE MOAL PASCAL CC DOUARNENEZ
4 LE GOFF CYRILLE CCEG à 2’30
5 LE GROS FABRICE UC AURAY

35 MARTIN EMMANUEL HENNEBONT CYCLISME 

Plages Vendéennes #4: Le Cunff / Bescond 4e

49052

Classement :  
1 LE CUNFF Kévin Aubervilliers les 138,4 km en 3h11’44 »
2 HERBERT Charles Vendée U PdL à 0 2
3 FOUACHE Kévin Creuse Oxygè à
4 BESCOND Jeremy Côtes Armor C à
5 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe à
6 DENIS Thomas Vendée U PdL à 0 10
7 MAITRE Florian Vendée U PdL à 0 34
8 BERNARD Enzo Vendée U PdL à 0 34
9 CARLIN Alexis Torigni ES à 0 38
10 LEROUX Samuel Dunkerque Lit à 0 38

131 LE HUITOUZE Julien Hennebont C

1 80 81 82 83 84 87