VANNES Challenge de la Coupe du Conseil Départemental

12973609_257902244544204_1367389483361810950_o

1000 METRES DEPART ARRETE

MESSIEURS 19 ANS ET PLUS

1er JEGAT BENJAMIN SENIORS VCP LORIENT 1 13 88 0

2ème LE HUITOUZE JULIEN SENIORS HENNEBONT CYCLISME 1 14 34 0

3ème TARDIVEL ERWAN SENIORS ACP BAUD 1 15 85 0

CLASSEMENT OMNIUM de la COUPE CONSEIL DEPARTEMENTAL

HOMMES 17 ANS ET PLUS

1er LE HUITOUZE JULIEN SENIORS HENNEBONT CYCLISME 18

2 LE VIGOUROUX BAPTISTE JUNIORS VELOCE VANNES 13

3 RIVALLAIN HUGO JUNIORS UC INGUINIEL 13

COURSE AUX POINTS

HOMMES 17 ANS ET PLUS

 1er LE HUITOUZE JULIEN SENIORS HENNEBONT CYCLISME 51

2ème RIVALLAIN HUGO JUNIORS UC INGUINIEL 49

3ème LHUMEAU SEBASTIEN SENIORS VCP LORIENT 45

 

René nous a quitté

 

cropped-Logo-HC-Carré.jpgRené copie

René Congratel le bénévole de toujours depuis la création du club vient de nous quitter.

René était avec nous sur toutes les manifestations, il y contribuait fortement à leur succès grâce à sa capacité à occuper pratiquement tous les postes qui lui ont été confiés tout au long de cette carrière de bénévole, grâce aussi à sa bonne humeur légendaire qu’il savait diffuser parmi nous avec ses belles histoires que nous n’oublierons pas de sitôt.

René tu vas nous manquer.

Nos pensées vont principalement vers Anne-Marie son épouse qui n’a jamais été en reste elle aussi pour prendre part au bénévolat.

KENAVO ET UN GRAND MERCI A TOI RENE

 

Crac’h (56)

Dames 17 ans et +

1 LE BRIS    CECILIA VC PAYS DE LOUDEAC

2 LAURANCE   TYPHAINE EC QUEVENOISE

3 QUINIOU    MARINE VC RENNAIS

4 GAULTIER    EMELINE HENNEBONT CYCLISME 

5 JOUAN    LUDIVINE VS RIEUXOIS 56

6 CALVEZ    MAËVA VS QUIMPEROIS

7 HELIN    NOLWENN EC QUEVENOISE

8 RIMASSON    GABRIELLE US VERN CYCLISME

9 LE DU    LISA VC CHATEAULINOIS

10 RIO    FANNY UC QUIMPERLOISE

Minimes  

1 LE DEUNFF   MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR

2 MOULLEC    LOUISE CAP SIZUN CYCLISME

3 VACHEY    LORELEÏ AC PAYS DE BAUD

4 HINAULT    SARAH UC BRIOCHINE

5 CAMENEN    MARIE EC QUEVENOISE

6 RICHEUX    EMMA CC PLANCOETIN

7 LE DU    ERELL HENNEBONT CYCLISME 

8 LIDURIN    INES EC QUEVENOISE

9 LE GOURRIEREC    PAULINE HENNEBONT CYCLISME 

10 CORLAY    ANNE LISE SAINT BRIEUC BMX

18 LE SCOUARNEC    CHLOE HENNEBONT CYCLISME

Languidic (56)

SENIORS ET JUNIORS 

1 CHEVAL   AURELIEN US LA GACILLY CYCL.

2 RALLE   ANTHONY EC QUEVENOISE

3 PASCO   BASTIAN EC QUEVENOISE

4 LE ROUX   ALEXANDRE TRO BRO ORGANISATION

5 BOUVIER   KYLIAN CC PLANCOETIN

6 DAUPHIN   FLORIAN UC QUIMPERLOISE

7 HUBY   MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

8 LE BIGOT   MAXIME VC PAYS DE GUINGAMP 22

9 LEROUX   SULIAC CC PLANCOETIN

10 BELLEGO   Jérome TEAM SOJASUN CYCL.

25 PHILIPPON   JOHAN HENNEBONT CYCLISME

35 LE DU   GWENDAL HENNEBONT CYCLISME

44 LE BLEIZ   YOHAN HENNEBONT CYCLISME

63 YVEN   KEVIN HENNEBONT CYCLISME

75 CORDON   PAUL HENNEBONT CYCLISME

CADETS 

1 LE FLOCH   HUGO OC LOCMINE

2 TREGOUET   LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL.

3 TOMASSACCI   ROMAIN UC ALREENNE

4 CAMBAUD PINON   VICTOR UCK DE VANNES

5 GUIDEC   TIMOTHEE OC LOCMINE

44 OLLIVIER   QUENTIN HENNEBONT CYCLISME

MINIMES 

1 BRIEND   ALAN REDON OC

2 PEDRAULT   NATHAN VELOCE VANNETAIS CYCL.

3 JOSSO   THEO REDON OC

4 STEVANT   MALO UCK DE VANNES

5 DOUAUD   CLEMENT UC CARHAIX

14 LE BIHAN   LUCAS HENNEBONT CYCL.

30 FLEGEAU   FLORIAN HENNEBONT CYCL.

48 MARTIN   ELOUANN HENNEBONT CYCL.

Colpo (56)

1   JEGOU    Julien     COTES D’ARMOR CYCL. 2ème

2   TAILLANDIER    Axel    AC BREVINOIS Junior

3    LE BRETON     Jérôme    EC QUEVENOISE  2ème

4    LE PALLEC    Thomas     AC PAYS DE BAUD 2ème

5    BRIEND     Antoine    AC LANESTER 56  3ème

6    HAYE    Baptiste    HENNEBONT CYCLISME 2ème

7    JEGAT    Jordan    OC LOCMINE Junior

8    UDIN    Alexis    UC BRIOCHINE  Junior

9    LE NY    Jean Louis    UC NANTES ATLANTIQUE Junior

10   GUEGUEN    Mickael    VS VALLET 3ème

65   HAYE    Benjamin    HENNEBONT CYCLISME  2ème

70   DAYON    Frederic    HENNEBONT CYCLISME 2ème

73   JOSSO    Thomas    HENNEBONT CYCLISME 2ème

Mellac (29)

1 BILLON GAETAN VC CHATEAULINOIS
2 KERJEAN PASCAL CC BOURG BLANC
3 GUERNALEC THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN
4 TOULLEC FRANCOIS UC QUIMPERLOISE
5 CORNIC MAXIME HENNEBONT CYCLISME
6 FLEGEO BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME
7 RUELLAND JEREMY VC PAYS DE LORIENT
8 GUEZENNEC FRANCOIS CC ERGUE GABERIC
9 MOREL FRANCK CC ERGUE GABERIC
10 MASSE CYRILLE CC ERGUE GABERIC

17 COQUEN GUILLAUME HENNEBONT CYCLISME

Général provisoire

1 Baptiste Flegeo (Hennebont Cyclisme)IMG_5378

Flégéo en jaune, Coquen en vert , Hennebont Cyclisme affiche ses ambitions (Photo Gaelle Donnard)

1 82 83 84 85 86 92