QUEVEN (56)

20160410_172347 LAFOSSE   DORIAN HENNEBONT CYCLISME

Pupilles

20 LE TOULLEC   ARTHUR    HENNEBONT CYCLISME  

21 LE BOUEDEC   JULIAN     HENNEBONT CYCLISME  

22 LE MAO   ENZO        HENNEBONT CYCLISME

42 LE MOUILLOUR LOU ANN HENNEBONT CYCLISME

Benjamins

2   LAFOSSE   DORIAN HENNEBONT CYCLISME

19 SINIC Florian HENNEBONT CYCLISME

21 LE GAL Baptiste HENNEBONT CYCLISME

Poussins

9   DANET   YANIS    HENNEBONT CYCLISME  

20 DANET   ALEXIS           HENNEBONT CYCLISME

23 ROBIC LE BRIS   LOUIS    HENNEBONT CYCLISME

24 LE MAO   KAMERON HENNEBONT CYCLISME


26 LE TOULLEC   THEO HENNEBONT CYCLISME

QUIMPERLE (29)

Minimes Féminines

41  LE GOURRIEREC    PAULINE    HENNEBONT CYCLISME    FMin

60  LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME    FMin

 

Les juniors et seniors

1   HOEBANCKX    Thérésa    CG ORLEANS LOIRET    FSén

2   GUEDON    Mélanie    UC MONTOIRE    FSén

3   POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS    FSén

4   LE FOURN    Aodez    TEAM TRECOBAT.FR    FSén

5   CADOL    MARGAUX    VC RENNAIS    FSén

15  GAULTIER    EMELINE    HENNEBONT CYCLISME    FSén

REDON (Redon – Redon)

1 CORBEL ERWANN VC PAYS DE LOUDEAC

2 MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC

3 BESCOND JEREMY COTES D`ARMOR CYCLISME

4 SMIT WILLEM JAKOBUS UC NANTES ATLANTIQUE

5 GESBERT ELIE VC PAYS DE LOUDEAC 40″

6 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 50″

7 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE

8 GICQUIAU IVAN VC PAYS DE LOUDEAC

9 DANIEL AURELIEN TEAM PAYS DE DINAN

10 GUILCHER AXEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1’15

19 FLEGEO BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME

33 BURSTON SAMUEL HENNEBONT CYCLISME 

46 LE BARBIER LOÏC HENNEBONT CYCLISME

54 RAGOT VINCENT HENNEBONT CYCLISME 

VANNES Challenge de la Coupe du Conseil Départemental

12973609_257902244544204_1367389483361810950_o

1000 METRES DEPART ARRETE

MESSIEURS 19 ANS ET PLUS

1er JEGAT BENJAMIN SENIORS VCP LORIENT 1 13 88 0

2ème LE HUITOUZE JULIEN SENIORS HENNEBONT CYCLISME 1 14 34 0

3ème TARDIVEL ERWAN SENIORS ACP BAUD 1 15 85 0

CLASSEMENT OMNIUM de la COUPE CONSEIL DEPARTEMENTAL

HOMMES 17 ANS ET PLUS

1er LE HUITOUZE JULIEN SENIORS HENNEBONT CYCLISME 18

2 LE VIGOUROUX BAPTISTE JUNIORS VELOCE VANNES 13

3 RIVALLAIN HUGO JUNIORS UC INGUINIEL 13

COURSE AUX POINTS

HOMMES 17 ANS ET PLUS

 1er LE HUITOUZE JULIEN SENIORS HENNEBONT CYCLISME 51

2ème RIVALLAIN HUGO JUNIORS UC INGUINIEL 49

3ème LHUMEAU SEBASTIEN SENIORS VCP LORIENT 45

 

1 90 91 92 93 94 101