ROSTRENEN

Classements

D1/D2

1 COUTURE Thierry TEAM COTE DE GRANIT ROSE D1

2 CANEVET Jocelyn CHASSEURS DE GOURIN CYC. D2

3 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. D1

4 THEFFO FlorianEC PAYS DU LEFF D2

5 MARTIN CedricHERMINE CYC. DU TREGOR D1

6 GOUZOUGUEN Anthony VS PLOUMAGOAR D1

7 LUCAS MickaelCC BOURG BLANC D2

8 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL D1

9 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME D1

10 SAMSON Vivien VS PAYS DE LAMBALLE D2

FLAMANVILLE

Championnat de France

Classements Elites:

1 VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE –

2 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX – CSD à 0:24

3 DOUBEY Fabien WANTY – GOBERT CYCLING TEAM à 0:32

4 MENUT David SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 0:58

5 BOULO Matthieu BRETAGNE à 1:04

21 ETIENNE Kylian BRETAGNE à 4:09

Espoirs

1 BENOIST Antoine ALPECIN-FENIX55:32
2 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO à 0:45

3 DELBOVE Joris BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 0:54

4 THOMAS Victor SAFIR GANOVA CKT à 1:20

5 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC à 1:28

Femmes Juniors

1. BURQUIER Line AUVERGNE-RHONE-ALPES

2. ONESTI Olivia NOUVELLE AQUITAINE

3. DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE

4. BENOIT GUYOD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE

5. MOULLEC Louise BRETAGNE

13. LE DU Erell BRETAGNE

LA CHAPELLE NEUVE

Kylian Etienne s’est imposé au sprint devant Antoine Huby à La Chapelle Neuve. Photo Manuel Hervé

JUNIORS                

1    STEVANT    MALO    VCP DE LOUDEAC    

2    VERSCHUREN    KILLIAN    VCP DE LOUDEAC    

3    SOULABAILLE    DIMITRI    VCP DE LOUDEAC    

4    GUILLEMET    AXEL    VC PONTIVYEN    

5    JEHANNO    VALENTIN    HENNEBONT CYCLISME  

DAMES                

1    CORDON-RAGOT    AUDREY (1ère Cat )    VCP LOUDEAC    

2    LE DU    ERELL (Junior)    HENNEBONT CYC    

3    MELAYE    PAULINE    TEAM SPRINT ENERGY    

4    HINAULT    MARYANNE    UC BRIOCHINE      

SENIORS ET ESPOIRS                

1    ETIENNE    KYLIAN    2ème Catégorie ()    HENNEBONT CYCLISME

2    HUBY    ANTOINE    2ème Catégorie ()    VC PAYS DE LOUDEAC

3    DAVID    NICOLAS    1ère Catégorie ()    VC PAYS DE LORIENT

4    VEZIE    VALENTIN    1ère Catégorie  TEAM BERTIN  1er espoir

5    ALLENO    CLEMENT    2ème Catégorie ()    VC PAYS DE LOUDEAC

En route vers de nouveaux défis en 2020

L’ensemble du team HENNEBONT CYCLISME vous souhaite une belle et heureuse année 2020.

L’ensemble des bénévoles tient à remercier ces partenaires et sponsors pour leurs soutiens en 2019 et nous vous remercions de la conviction que vous mettez déjà à nous soutenir pour cette nouvelle année.

Merci aussi à nos supporters, de plus en plus nombreux!
Merci de vos encouragements !

CAMORS

Pupilles

16 KIRION Augustin HENNEBONT CYCLISME

23 DIMEET Loucas HENNEBONT CYCLISME

Juniors

6 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME

Espoirs / seniors

1 GUILLAUD Valentin LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN

3 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE

4 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE

5 VEZIE Valentin TEAM BERTIN

6 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME

13 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME

26 TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME