CAMORS

Pupilles

16 KIRION Augustin HENNEBONT CYCLISME

23 DIMEET Loucas HENNEBONT CYCLISME

Juniors

6 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME

Espoirs / seniors

1 GUILLAUD Valentin LES SABLES VENDEE CYCLISME

2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN

3 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE

4 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE

5 VEZIE Valentin TEAM BERTIN

6 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME

13 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME

26 TARDIVEL Theo HENNEBONT CYCLISME

PONT SCORFF

Pupilles

16 KIRION Augustin HENNEBONT CYCLISME

23 DIMEET Loucas HENNEBONT CYCLISME

Juniors

1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC

2 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE

3 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME

Femmes

1 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME

Minimes

13 LE TOULLEC Arthur HENNEBONT CYCLISME

Espoirs / seniors

18 CARDIET Killian HENNEBONT CYCLISME Pass Open

GRACE-UZEL

SPORTS – CDA – CYCLO CROSS FINALES DU TROPHEE REGIONAL A GRACES UZEL – Kylian Etienne (Hennebont) a survolé l’ épreuve séniors et s’ impose devant Matthieu Boulo (Team Pays de Dinan). (Photo Joël Galiot)

SENIORS-ESPOIRS-PASS

1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème

2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère

3 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème

4 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème

5 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème

6 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2ème

7 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère

8 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème

9 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior

10 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème

20 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème

23 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME Pass Open

24 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème

JUNIORS

1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC

2 BOLGIAN Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC

3 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT

10 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME

24 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME

DAMES

1 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS

2 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 

3 POTTIER Camille VC DE L’EVRON COETMIEUX

4 MOULLEC Louise VC PAYS DE LOUDEAC

5 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME

BAGNOLES DE L’ORNE

Finale de la Coupe De France

ESPOIRS : Mickaël CRISPIN vainqueur de l’épreuve et du classement final

ESPOIRS

1 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO en 0:52:35

2 ROMBOUTS Seppe INDIVIDUEL en 0:53:16 à 41 »

3 REMONDET Valentin A.S BIKE CROSSTEAM en 0:53:24 à 49’’

JUNIORS

78 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME à 6’27 

DAMES

36 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME à 08’49 »

Classement Final Juniors Dames

19 LE DU Erell J2 HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE 13

GOUESNOU chpt de Bretagne

Mickaël CRISPIN Champion de Bretagne des Espoirs
Erell LE DU 3ème du Championnat de Bretagne des Juniors Dames

Classement hommes

1 Matthieu Boulo (Team Pays de Dinan)

2 Mickaël Crispin (Team Chazal-Canyon) 1er Espoir

3 Valentin Vezie (Team Bertin)

5   Kylian ETIENNE (Hennebont Cyclisme)

16 Tony LE BAIL (Hennebont Cyclisme)

25 Gwendal LE DU (Hennebont Cyclisme) 13ème Espoir

30 Christophe CORBIHAN (Hennebont Cyclisme)

Classement juniors

10 Valentin JEHANNO (Hennebont Cyclisme)

Classement dames

1 Maeva Squiban (AC Gouesnou /Breizh Ladies)

2 Louise Moulec (AC Gouesnou

7 Erell Le Du (Hennebont Cyclisme) 3ème Junior