CHATELAUDREN (Challenge Régional CC)

Elites

1 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON 2ème

2 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème 00:00:21

3 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 00:00:38

4 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème 00:00:41

5 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 2ème  »

6 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème 00:00:49

7 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 00:00:56

8 LE CORRE Florian CYCLEBOX 2ème 00:02:01

9 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème 00:02:21

10 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère  »

11 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème  »

12 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC Senior 00:02:54

13 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème 00:03:04

14 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème 00:03:18

15 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème 00:03:29

16 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème 00:03:38

17 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème 00:04:00

18 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème 00:04:11

19 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère  »

20 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème 00:04:44

 

Dames 

1 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Junior 00:45:35

2 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior 00:46:06 00:00:31

3 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOUJunior 00:46:06  »

4 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème 00:46:06  »

5 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème 00:46:06  »

13 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior 00:46:06  »

 

Juniors 

1 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 00:42:46

2 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE 00:42:48 00:00:02

3 TANGUY Quentin OC LOCMINE 00:43:05 00:00:19

4 BISQUAY Yoen UC ALREENNE 00:43:15 00:00:29

5 JOSSO Theo REDON OC 00:43:21 00:00:35

25 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME 00:46:06  »

QUESTEMBERT (CYCLO-CROSS)

Classements

1    ETIENNE    Kylian    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie ()

2    CORBIHAN    Yoann    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie ()

3    BLEUZEN    Mickael    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie ()

4    ALLENO    Clement    CC UZELAIS    Junior (Junior)

5    LE BAIL    Tony    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie ()

6    LE DU    Gwendal    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie ()

7    DELOHEN    Aurelien    UC ALREENNE    3ème Catégorie ()

8    LEMAITRE    Nicolas    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass’Cyclisme Open (D1)

9    LE BAYON    Lucas    LA MALVILLOISE CYCLISME    Pass’Cyclisme Open (D1)

10    HUBY    Jean Michel    CC UZELAIS    3ème Catégorie ()

Dames

1    GLON    Manuella    OUST LANVAUX VTT    3ème Catégorie ()

2    LE DU    Erell    HENNEBONT CYCLISME    Cadet ()

3    GLON    Patricia    OUST LANVAUX VTT    Pass’Cyclisme (D2)

AURAY

Classements

1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère

2 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème

3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème

4 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème

5 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème

6 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème

7 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE 3ème

8 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème

9 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME Pass’Cyclisme Open

10 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass’Cyclisme

Juniors

1 TANGUY Quentin OC LOCMINE

2 BISQUAY Yoen UC ALREENNE

3 JEHANNO Valentin OC LOCMINE

4 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME

Dames

1 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT

2 GILLOT Valentin CC UZELAIS

3 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME

1 2 3 4 5 190