LA CHAPELLE NEUVE (FINALE DDE LA COUPE DU CONSEIL DU MORBIHAN CC)

CLASSEMENT FINAL PAR EQUIPE : 1 HENNEBONT CYCLISME

 

ESPOIRS SENIORS

1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME

2 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 

3 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME

4 LE DORS Iwan PAYS DE LORIENT

5 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC 

6 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR

7 JEGO Dominique UC ALREENNE

8 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE

9 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME

10 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT

JUNIORS F/H

1 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT

2 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME 

3 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME 

4 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE

5 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME

DAMES J/S

1 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME 

2 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT

3 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE

4 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT

BENJAMINS

1 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT 

2 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD

3 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE

4 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE

5 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD

14 JAFFRE Léonie    D HENNEBONT CYCLISME

PUPILLES

12 JAFFRE Pauline   D HENNEBONT CYCLISME

GRAND-CHAMPS

1 Matthieu Boulo (TP Dinan)

2 Tony Périou (VCP Loudéac)

3 Maxime Bonsergent (UC Nantes Atlantique)

4 Julien Leclercq (EC Quéven)

5 Kylian Etienne (Hennebont Cyclisme)

6 Cyprien Gilles (Laval Cyclisme 53)

7 Yoann Corbihan (Hennebont Cyclisme)

8 Cyrille Patoux (ES Torigni),

9 Gwendal Le Du (Hennebont Cyclisme)

10 Justin Mottier (Vital Concept-B&B)

24 CORDON Paul  HENNEBONT CYCLISME

 

JUNIORS

1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC

2 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME 

3 LARMET Ilan VE PAYS DE LOUDEAC

4 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME

 

DAMES J/S

1 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC 1ère

2 POTTIER Camille VC DE L’EVRON COETMIEUX 3ème 

3 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior 

 

BENJAMINS

14 ROBELET Quentin HENNEBONT CYCLISME

FLAMANVILLE (50)

Les Elites

1 4 MOUREY Francis BOURGOGNE FRANCHE COMTE S1NEO CONNECT CYCLING TEAM 1h09’02 »

2 3 CANAL Fabien AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 02 »

3 1 CHAINEL Steve PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR TEAM CHAZAL CANYON à 06 »

4 21 RUSSO Clement AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM FORTUNEO – SAMSIC à 10 »

5 10 PERIOU Tony BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 14 »

6 7 GRAS Yan BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM CHAZAL CANYON à 41 »

7 5 MENUT David NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE à 53 »

8 62 BOULO Matthieu BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN à 58 »

9 2 DUBAU Lucas ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX – CSD à 01’37 »

10 61 TROPARDY Arthur NORMANDIE SUNN – BEAUMES DE VENISE à 01’48′

26 29 CORBIHAN Yoann BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 05’24 »

46 30 ETIENNE Kylian BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 2 Tr

 

Les espoirs

1 2 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON 50’10 »

2 16 LEGRAND Matthieu TEAM PELTRAX – CSD à 20 »

3 5 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON à 26 »

4 73 FINE EddyV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 01’09 »

5 6 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX – CSD à 01’30 »

6 7 NAVARRO Quentin à 01’38 »

7 4 BONSERGENT Maxime PAYS DE LA LOIRE à 01’55 »

8 3 DUJARDIN Sandy E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 02’03 »

9 8 AUVIN Clément CLUB CYCLISTE GRAND REIMS  »

10 13 DELBOVE Joris à 02’07 »

40 34 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME à 06’00 »

 

Les juniors

1 THOMAS Théo GRAND EST 5 Tours

2 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS +32.594

3 HUBY Antoine BRETAGNE +42.964

4 RICHARD ANDRADE Florian US METRO TRANSPORTS +48.637

5 JOT Hugo GRAND EST +49.605

6 ANANIE Ugo HAUTS DE FRANCE +49.729

7 DUJARDIN Brice NOUVELLE AQUITAINE +1:20.025

8 CASTILLE Noé CC IGNY PALAISEAU 91 +1:38.880

9 LAURANCE Axel BRETAGNE +1:50.050

10 SIMON YohannMOYON CYCLOSPORT +1:59.760

….

82 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME +7:47.263

95 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME +2 Tours

 

Les dames 17 ans et +

43 31 LE DU Erell BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 09’01 »

PONT SCORFF

Les espoirs et les seniors

1    LECLERCQ    Julien    EC QUEVENOISE    2ème    0:49:20

2    ETIENNE    Kylian    HENNEBONT CYCLISME    2ème    

3    GAULTIER    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère

4    LE DU    Gwendal    HENNEBONT CYCLISME    3ème    

5    LE BAIL    Tony    HENNEBONT CYCLISME    3ème    

6    LE DORS    Iwan    VC PAYS DE LORIENT    3ème

7    DAUPHIN    Florian    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère

8    BOTREL    Kevin    VS PLOUMAGOAR    3ème

9    CORBIHAN    Christophe    HENNEBONT CYCLISME    3ème    

10    JEGO    Dominique    UC ALREENNE    3ème

11    ROBIC    Adrien    RUN BIKE CLUB 56    3ème

12    BILLANT    Bruno    VS DRENNECOIS    Pass’Cyclisme Open

13    GOUYA    Jean Marie    TEAM PAYS DE DINAN    Pass’Cyclisme

14    LE BELLEC    Anthony    EC PLUVIGNOISE    Pass’Cyclisme Open

15    ROBIC    Thomas    RUN BIKE CLUB 56    2ème

16    COZ    Antoine    CC GUIDEL    Pass’cyclisme

17    LE BORGNE    Julien    AC PAYS DE BAUD    Pass’Cyclisme Open

18    LE ROHO    Laurent    RUN BIKE CLUB    Pass’cyclisme

19    ROBIC    Bruno    RUN BIKE CLUB 56    Pass’Cyclisme Open

20    CARDIET    Kylian    HENNEBONT CYCLISME    Pass’cyclisme  

Les juniors

1    LAURANCE    Axel    AC LANESTER 56    Junior    0:43:12

2    VERSCHUREN    Killian    AC QUESTEMBERT    Cadet    0:43:12

3    BRIAND    Romain    UC BRIOCHINE    Junior    0:43:12

4    LAMOUR    Quentin    EC QUEVENOISE    Junior    0:43:12

5    TRICOT    Corentin    US METRO TRANSPORTS    Cadet    0:43:12

6    JARCZYK    Thomas    HENNEBONT CYCLISME    Junior    0:43:12

7    JEHANNO    Valentin    HENNEBONT CYCLISME    Junior    0:43:12

8    CARPENTIER    Arthur    EC QUEVENOISE    Junior    0:43:12

9    PHILIPPE    Mathis    EC QUEVEN    Junior    0:43:12

10    GUERET    Tomas    VS QUIMPEROIS    Cadet    0:43:12

Les minimes

14    LE BOUEDEC    Julian    HENNEBONT CYCLISME    Benjamin    0:22:55

Les dames 17 ans et +

1    LE DU    Erell    HENNEBONT CYCLISME    Junior    0:43:12    0:43:12

2    CAMENEN    Marie    EC QUEVENOISE    Junior    0:43:12     »

3    HINAULT    Marianne    UC BRIOCHINE    Espoir    0:43:12     »

Les pupilles

10    JAFFRE    Pauline    HENNEBONT CYCLISME

11    PRINGAULT    Gabin    HENNEBONT CYCLISME

14    GALARDON BAUDRIER    Laouen    HENNEBONT CYCLISME

16    LE GAL    Angel    HENNEBONT CYCLISME

Les benjamins

22    ROBELET    Quentin    HENNEBONT CYCLISME

24    DANET    Yanis    HENNEBONT CYCLISME

25    PRINGAULT    Louis    HENNEBONT CYCLISME

1 2 3 4 5 193