L’ESTIVALE BRETONNE

L’ESTIVALE BRETONNE Le classement général Final

1    GUAY Julien    VCP LOUDEAC    –    12:49:22 

  2    JEANNES Matthieu    HENNEBONT CYCLISME    –    12:49:31    00:09

3    MANNAERTS Jelle    HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM    –    12:49:33    00:11

4    PFRIMMER ARNAUD    CC NOGENT SUR OISE    –    12:49:33    MT

5    RENAULT Maxime    TEAM FYBOLIA LOCMINE    –    12:49:41    00:19
6    BARRE Louis    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    E    12:49:41    MT
7    TELLIER Luc    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    –    12:49:47    00:25

8    FARAZIN Maxime    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    –    12:49:49    00:27

9    GUERIN Camille    COTES D’ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU    –    12:49:52    00:30
10    DAUPHIN Florian    SOJASUN ESPOIR    E    12:49:56    00:34

30    FERNANDEZ Ewen    HENNEBONT CYCLISME  

60    MODELL Théo    HENNEBONT CYCLISME 

61    RIVALLAIN Hugo    HENNEBONT CYCLISME

étape 1   GRAND-CHAMP

1    TELLIER Luc    TEAM U NANTES ATLANTIQUE  en  03:06:56         
2    GARDNER Dan    BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT    03:06:58    00:02    
3    VINCENT Joris    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    03:07:05    00:09    
4    JOUSSEAUME Alan    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    03:07:05    MT    
5    FARAZIN Maxime    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE    03:07:05    MT    
6    PFRIMMER ARNAUD    CC NOGENT SUR OISE    03:07:05    MT    
7    MANNAERTS Jelle    HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM    03:07:05    MT    
8    RENAULT Maxime    TEAM FYBOLIA LOCMINE    03:07:05    MT    
9    DAUPHIN Florian    SOJASUN ESPOIR    03:07:05    MT    
10    JEANNES Matthieu    HENNEBONT CYCLISME    03:07:05    MT

    …

17    BESCOND Jérémy     HENNEBONT CYCLISME 

74    FERNANDEZ Ewen     HENNEBONT CYCLISME

89    JEANNES Thibault     HENNEBONT CYCLISME 

100    RIVALLAIN Hugo     HENNEBONT CYCLISME 

131    MODELL Théo     HENNEBONT CYCLISME

 

étape 2   POULAOUËN

1    FARAZIN Maxime     CC VILLENEUVE SOISSONS         03:17:14 

2    GUAY Julien     VCP LOUDEAC         03:17:15 00:01 

3    JEANNES Matthieu     HENNEBONT CYCLISME         03:17:15 MT 

4    MANNAERTS Jelle     HUBO TITAN CARGO CYCL         03:17:28 00:14 

5    JAMES Owen     COTES D’ARMOR MARIE M         03:17:28 MT 

6    PFRIMMER ARNAUD     CC NOGENT SUR OISE         03:17:28 MT 

7    JACOBS Pieter     HUBO TITAN CARGO CYCL         03:17:28 MT 

8    DAUPHIN Florian     SOJASUN ESPOIR     E     03:17:28 MT 

9    CAETHOVEN Kenneth     BAGUET-MIBA-INDULEK-DE     E     03:17:28 MT 

10    CHEVALIER Maxime     VCP LOUDEAC     E     03:17:28 MT 

22    FERNANDEZ Ewen     HENNEBONT CYCLISME         03:17:28 MT 

67    JEANNES Thibault     HENNEBONT CYCLISME         03:17:54 MT 

70    RIVALLAIN Hugo     HENNEBONT CYCLISME     E     03:17:54 MT 

102    MODELL Théo     HENNEBONT CYCLISME     E     03:18:40 01:26 

142    BESCOND Jérémy     HENNEBONT CYCLISME         AB MT 

étape 3   LE PONTHOU

1   GAILLARD Marion VENDE U PAYS DE LOIRE 03:17:59

2   PFRIMER Arnaud CC NOGENT SUR OISE 03:18:01

3   MANNAERTS Jelle     HUBO TITAN CARGO CYCL     03:18:01

4    GUAY Julien VCP LOUDEAC    03:18:03

5    JAMES Owen     COTES D’ARMOR MARIE M         03:18:05 

6    BARRE Louis   TEAM U NANTES ATLANTIQUE 03:18:09

7   RENAULT Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINE 03:18:09

8    JEANNES Matthieu     HENNEBONT CYCLISME    03:18:12

9    MARIAULT Axel  TEAM U NANTES ATLANTIQUES   03:18:12 

10  DE POORTER Maxime EC St ETIENNE LOIRE 03:18:13

45   FERNANDEZ Ewen     HENNEBONT CYCLISME

58    MODELL Théo     HENNEBONT CYCLISME 

65   RIVALLAIN Hugo     HENNEBONT CYCLISME 

114    JEANNES Thibault     HENNEBONT CYCLISME 

étape 4   LOUDEAC

1    ORCEAU Clément    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE        03:06:59    

2    MANNAERTS Jelle    HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM        03:06:59    MT

3    VAN WIJK Oscar    WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM    E    03:06:59    MT

4    FARAZIN Maxime    CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE        03:06:59    MT

5    JOHANNINK Jelle    SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team        03:06:59    MT

6    PASTOT Vincent    CC NOGENT SUR OISE    E    03:06:59    MT

7    RIMASSON Adrien    TEAM FYBOLIA LOCMINE    E    03:06:59    MT

8    ALAPHILIPPE Bryan    TEAM PELTRAX-CSD        03:06:59    MT

9    DE POORTER Maxime    EC SAINT ETIENNE LOIRE        03:06:59    MT

10    JOUSSEAUME Alan    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    E    03:06:59    MT

26   JEANNES Matthieu     HENNEBONT CYCLISME    03:18:12

30  FERNANDEZ Ewen     HENNEBONT CYCLISME

66    MODELL Théo     HENNEBONT CYCLISME 

90   RIVALLAIN Hugo     HENNEBONT CYCLISME 



Suivez-nous:
0

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *