3 Juillet : David Chopin second à Plouha


David Chopin termine deuxième de la semi nocturne, Korantin Peron et Mathieu Pleven classés.

[Photos.->http://www.hennebontcyclisme.com/photos/thumbnails.php?album=124]

Classement

1 KRASNIAK Thomas (ASPTT RENNES CYCLISME)
; 2 CHOPIN David (HENNEBONT CYCLISME)
; 3 LE CORRE WILLIAM (COTES D`ARMOR CYCLISME)
; 4 TALLOT LOIC (VC PAYS DE LORIENT)
; 5 JEGOU Julien (BREST IROISE CYCL.2000)
; 6 HARDY RONAN (COTES D`ARMOR CYCLISME)
; 7 GUIBERT Kévin (ASPTT RENNES CYCLISME)
; 8 ROUXEL Vincent (UC BRIOCHINE)
; 9 MASSE Cyrille (LEUCEMIE ESPOIR)
; 10 POILVET Ludovic (ASPTT RENNES CYCLISME)
; 11 BUSNEL Cédric (ASPTT RENNES CYCLISME)
; 12 MICHOT Manuel (UC BRIOCHINE)
; 13 GILLET Josué (ASPTT RENNES CYCLISME)
; 14 PERON Korantin (HENNEBONT CYCLISME)
; 15 TANGUY Adrien (UC BRIOCHINE)
; 16 LE FLOCH GUILLAUME (COTES D`ARMOR CYCLISME)
; 17 MICHOT Mickaël (UC BRIOCHINE)
; 18 PLEVEN Mathieu (HENNEBONT CYCLISME)

Suivez-nous:
0

30 Juin : David Chopin remporte l’Élan Gacilien

Après de nombreuses places d’honneur depuis le début de la saison, David Chopin renoue avec la victoire. Souhaitons lui de garder cet élan.

Kévin SADOUDI ,Mathieu PLEVEN et Jérémy LORIC sont dans le top 10.

Classement 1 CHOPIN David (HENNEBONT CYCLISME)
; 2 FILLAUT Miguel (ASPTT RENNES CYCLISME)
; 3 CHO Ho Sung (CENTRE MONDIAL DU CYCLISME)
; 4 KRASNIAK Thomas (ASPTT RENNES CYCLISME)
; 5 SADOUDI Kévin (HENNEBONT CYCLISME)
; 6 PLEVEN Mathieu (HENNEBONT CYCLISME)
; 7 TREHIN Maxime (VELO SPORT VALLETAIS)
; 8 TELLIER Luc (US ST HERBLAIN)
; 9 GICQUIAU Ivan (EC QUEVENOISE)
; 10 LORIC Jérémy (HENNEBONT CYCLISME)
; 11 DROBISCH Till (CENTRE MONDIAL DU CYCLISME)

Suivez-nous:
0

24 Juin : David Chopin deuxième du Grand Prix Leclerc

Au lendemain du championnat de France qu’il a disputé sous les couleurs de l’équipe de Bretagne, David Chopin est deuxième, derrière William Le Corre, d’un Grand Prix Leclerc très animé malgré la pluie permanente.

Troisième le Sud Coréen Ho Sung Cho a sucité la curiosité des spectateurs, qui suiveront surement ses résultats lors de l’épreuve omnium sur piste aux JO de Londres.

Kévin Sadoudi termine à quelques mètres du trio. Avec cinq coureurs dans le top-onze, Hennebont Cyclisme se distingue.

[Photos.->http://www.hennebontcyclisme.com/photos/thumbnails.php?album=123]

Classement
1 William Le Corre (Côtes-d’Armor Marie Morin)
; 2 David Chopin (Hennebont Cyclisme)
; 3 Ho Sung Cho (Corée du Sud-Centre Mondial du Cyclisme)
; 4 Kévin Sadoudi (Hennebont Cyclisme) ; 5 Erwan Fusco (Team Pays de Dinan)
; 6 Gwénaël Névo (VCP Loudéac)
; 7 Enric Lebars (Hennebont Cyclisme)
; 8 Stéphane Bourgougnon (AC Saint-Brévin)
; 9 Antoine Loreau (VCP Lorient)
; 10 Erwan Clément (Hennebont Cyclisme)
; 11 Mathieu Pléven (Hennebont Cyclisme)
; 12 René Taillandier (UCL Hennebont)
; 13 Simon Le Guével (VCP Loudéac)
; 14 Mathieu Jeannès (VS Scaër)
; 15 Miguel Fillaut (ASPTT Rennes)
; 16 Simon Lorant (Team Pays de Dinan)
; 17 Ronan Tassel (UC Briochine)
; 18 Germain Laube (VC Quintin)
; 19 Adrien Guyomard (VCP Lorient)
; 20 Sylvain Tanguy (VCP Lorient)

Classement 3ème catégorie/Juniors/PC Open
1 Rodolphe Henry (MCC Pays des Avens)
; 2 Kévin Piriou (VCP Lorient)
; 3 Vincent Buguellou (VS Trégueux)

Suivez-nous:
0
1 161 162 163 164 165 191