MANCHE OCEAN

1    BARRE Louis    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    
2    JEGAT Jordan    OC LOCMINE    1ère    
3    POISSON Damien    COTES D’ARMOR CYCL.    1ère    
4    PATOUX Cyrille    ES TORIGNI    1ère    
5    GUEGAN Mael    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    
6    TELLIER Luc    UC NANTES ATLANTIQUES    1ère    
7    DAVID Nicolas    VC PAYS DE LORIENT    1ère    
8    PASTUREL Maxime    LAVAL CYCLISME 53    1ère    
9    BOIVIN Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    
10    MARIAULT Axel    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    
11    FOUQUET Alexy    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère    
12    QUINIO Adrien    CC NOGENT / OISE    1ère    
13    LEVEQUE Thibault    TEAM PAYS DE DINAN    1ère    
14    BOUCHERY Gaetan    LES SABLES VENDEE CYCLISME DN    1ère    
15    BOUTVILLE David    COTES D’ARMOR CYCL.    1ère    
16    RENAULT Baptiste    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère    
17    JEANNES Matthieu    HENNEBONT CYCLISME    1ère    
18    TARDIVEL Theo    UC BRIOCHINE    2ème    
19    RIO Maxime  Team La Crêpe de Brocéliande BodemerAutos  UC ALREENNE    1ère    
20    LINO Julian    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère    

41    RIVALLAIN Hugo    HENNEBONT CYCLISME    1ère 

Suivez-nous:
0

GP DE LA VILLE D’HENNEBONT

1 THOMPSON Reuben VS VALLET Junior 1:56:12

2 FLEGEO Baptiste AC LANESTER 56 2ème 1:56:42

3 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 1:56:58

4 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème 1:56:58 

5 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2ème 1:56:58

6 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème 1:56:58

7 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 2ème 1:56:58

8 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème 1:56:58

9 BALCON Nicolas AC LANESTER 56 3ème 1:56:58

10 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 1:56:58

11 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 2ème 1:58:52 

12 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 2:01:47

13 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème 2:01:47

14 LE BRIS Julien UCL HENNEBONT 3ème 2:01:47

15 MIGNON Thomas VS VALLET Junior 2:01:47

21 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME Pass’Cyclisme Open 2:02:48

Suivez-nous:
0

RONDE FINISTERIENNE

1 MENTHEOUR PAUL MIKAEL VC PAYS DE LORIENT 1Cat

2 DAVID NICOLAS VC PAYS DE LORIENT 1Cat

3 QUINIO ADRIEN CC NOGENT / OISE 1Cat

4 TARDIVEL THEO UC BRIOCHINE 2Cat

5 D`HERVEZ THIBAULT VC CHATEAULINOIS Jun2

6 LE HUITOUZE JULIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1Cat

7 BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME 1Cat

8 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1Cat

9 COSTIOU EWEN EC LANDERNEAU Jun1

10 HALLEGUEN MATHIEU TEAM BERTIN 2Cat

11 JOSSO THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 1Cat

12 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME 1Cat

13 CHOPIN David UCK DE VANNES 1Cat

14 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1Cat

15 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2Cat

16 LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE 2Cat

17 QUERE Pierre Yves GUIDON CHALETTOIS 3Cat

18 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Jun

19 PHILIPPON JOHAN HENNEBONT CYCLISME 2Cat

20 VIGNES CEDRIC TEAM BERTIN 2Cat

33 PINDER ADAM HENNEBONT CYCLISME 2Cat

42 NICOLLEAU FABIEN HENNEBONT CYCLISME PCO

43 LAMOUR MAEL HENNEBONT CYCLISME 2Cat

Suivez-nous:
0

l’elan gacilien

1 LE VIGOUROUX Baptiste Team La Crêpe de Brocéliande Bodemer Auto 2ème 03:01:45

2 LAVENANT Thibault Team La Crêpe de Brocéliande Bodemer Auto 2ème  »

3 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème  »

4 THOMPSON Reuben VELO SPORT VALLETAIS Junior  » Premier junior

5 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior 00:00:15

6 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINEJunior  »

7 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2ème  »

8 GUERASSebastien NANTES DOULON VS 2ème  »

9 RIDEAU Louison VELO SPORT VALLETAIS 2ème  »

10 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème 00:00:24

Suivez-nous:
0
1 2 3 4 210