ROSTRENEN

1    LE HIR    Erwann    CC ERGUE GABERIC    Pass’Cyclisme Open    1:52:30

2    BRIEND    Guillaume    VC DE L’EVRON COETMIEUX    Pass’Cyclisme Open

3    TOXE    Vincent    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass’Cyclisme Open

4    LE GUEN    Titouan    AC GOUESNOU    Junior

5    KERSUZAM    Jean Marie    EC PLUVIGNOISE    Pass’Cyclisme Open

6    NICOLLEAU    Fabien    HENNEBONT CYCLISME    Pass’Cyclisme Open  

7    GIROUX    Cyrille    VS SCAEROIS    Pass’Cyclisme Open

8    SIZUN    Adrien    EC LANDERNEAU    Pass’Cyclisme Open

9    BOURHIS    Julien    VS SCAEROIS    Pass’Cyclisme Open

10    MAGNAN    Jean Francois    CC PLANCOETIN    Pass’Cyclisme Open

Suivez-nous:
0

Le Télégramme du 09/02/19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESSOR BASQUE 3ème étape

1  .38  GUICHARD Mickaël            VCCA TPI N ROUX          S1    2h50m00
2  .44  CAMPISTROUS Romain         AVC AIX EN PROVENCE      S1    2h50m05
3  ..6  SCARONI Christian          ECC GROUPAMA-FDJ         S1*   2h50m05
4  ..7  GENIETS Kevin              ECC GROUPAMA-FDJ         PR*   2h50m05
5  218  JEANNES Matthieu           HENNEBONT CYCLISME       S1    2h50m05

43  219  RIVALLAIN Hugo             HENNEBONT CYCLISME       S1*   2h56m02

 

Suivez-nous:
0

LANESTER: SAMEDI POP’S #2

Classements de la 2ème manche

 

Filles nées en 2008/2007 :

1 JAFFRE Léonie (HENNEBONT CYCLISME) 12 pts

2 KLEINCLAUSS Moena (MOELAN CYCLO CLUB) 10 pts

3 OLIERIC Manon (VC BELLILOIS) 8 pts

Filles nées en 2006/2005 :

1 PARCHEMIN Nolwen (ACP BAUD) 12 pts

2 LANGLO Maiwenn (UC INGUINIEL) 10 pts

3 DANET Sarah (HENNEBONT CYCLISME) 8 pts

Garçons nés en 2008 :

1 TULOW Sacha (OC LOCMINE) 12 pts

2 GUEGUEN CHATEAU Enzo (UC QUIMPERLE) 10 pts

3 MARCHAND Antonin (UC AURAY) 8 pts

4 COUGOULAT Noé (AC LANESTER 56) 7 pts

5 FOLLIC Nolan (EC PLUVIGNOISE) 6 pts

6 DANET Yanis (HENNEBONT CYCLISME) 5 pts

7 GAUTHIER Telo (UC QUIMPERLE) 4 pts

8 TANGUY Samuel (UC QUIMPERLE) 3 pts

9 DANET Alexis (HENNEBONT CYCLISME) 2 pts

10 PERON Nolan (ACP BAUD) 1 pts

Garçons nés en 2007 :

1 PERESSE Alan (EC PLUVIGNOISE) 12 pts

2 LE GUILLOUX Evan (ACP BAUD) 10 pts

3 JAN Ewen (ACP BAUD) 8 pts

11 ROBELET Quentin (HENNEBONT CYCLISME) 1 pts

 

Classement général après la 2ème manche

 

Filles nées en 2008/2007 :

1 JAFFRE Léonie (HENNEBONT CYCLISME) 22 pts (10+12)

Filles nées en 2006/2005 :

2 DANET Sarah (HENNEBONT CYCLISME) 16 pts (8+8)

Garçons nés en 2008 :

5 DANET Yanis (HENNEBONT CYCLISME) 11 pts (6+5)

9 DANET Alexis (HENNEBONT CYCLISME) 4 pts (2+2)

Garçons nés en 2007 :

11 ROBELET Quentin (HENNEBONT CYCLISME) 2 pts (1+1)

Garçons nés en 2005 :

13 MEUDEC Corentin (HENNEBONT CYCLISME) 1 pts (1+0)

Suivez-nous:
0

GOUESNOU

Juniors 

 

1   LE MER    QUENTIN        UC PAYS DE MORLAIX

 JEHANNO VALENTIN        HENNEBONT CYCLISME  

3   MEVEL GUILLAUME        AC GOUESNOU

4   HERONNEAU ESTEBAN        EC LANDERNEAU

5   PENGAM UGO            AC GOUESNOU

Suivez-nous:
0
1 2 3 4 5 195